Über uns

Die Mitglieder des Vorstandes und die Besetzung der wichtigsten Ämter stellen sich vor.

Vorstand

Nicole Rohner

Präsidentin
Im Tierschutz tätig seit 2000
Telefon Meldestelle für Katzen:
nicole.rohner@tierschutz-rheintal.ch

Vorstand

Antonella Kretz

Vizepräsidentin und Leiterin der Katzenstation
Im Tierschutz tätig seit 2004
Telefon Meldestelle Katzenstation:
antonella.kretz@tierschutz-rheintal.ch

Vorstand

Ulla Pizzeghello

Kassierin
Im Tierschutz tätig seit 2009
ulla.pizzeghello@tierschutz-rheintal.ch

Vorstand

Elisabeth Rohner

Meldestelle, Hauptverantwortliche für das Hundeteam und für Nagetiere
Im Tierschutz tätig seit 2016
elisabeth.rohner@tierschutz-rheintal.ch

Vorstand

Alexandra Allemann

Marketing, Soziale Medien und Homepage, Aktuarin
Im Tierschutz tätig seit 2017
alexandra.allemann@tierschutz-rheintal.ch

Vorstand

Marcel Hasler

Redakteur Tierschutz Aktuell, Marketing und Homepage
Im Tierschutz tätig seit 2022
marcel.hasler@tierschutz-rheintal.ch